Вниманию студентов-волонтеров!

 15.04.2022

Сеть ресурсных учебно-методических центров приглашает вас пройти обучение по программе «Волонтерская деятельность в инклюзивной среде».

Обучение проводится в два этапа:
1 этап- заочный с 16.05.2022 по 03.06.2022г. (объем 36 часов, дистанционный формат). По окончании обучающимся выдается сертификат установленного образца.
2 этап – очный (г.Пятигорск) с 19.09.22 по 23.09.2022 г. — Смена инклюзивного волонтерства ( далее – Смена). Участниками Смены становятся обучающие, успешно освоившие дистанционную программу (заочный этап) и прошедшие конкурсный отбор. На очный этап приглашаются студенты, успешно прошедшие обучение на заочном этапе. Очный этап включает туристические поездки.
По итогам Смены участникам выдается сертификат инклюзивного волонтера-наставника.

В результате обучения студенты приобретут следующие компетенции:
Знания основных понятий волонтерской деятельности, инклюзивного туризма, знания теоретических основ комплексного моделирования коррекционно-развивающих условий социализации лиц с ОВЗ; навыки взаимодействия и сопровождения с людьми с инвалидностью и ОВЗ; умение строить эффективное взаимодействие с использованием речевых и альтернативных средств информации; умение оценивать доступность среды, в том числе туристической инфраструктуры; навыки взаимодействия на разных уровнях (сотрудничество, партнерство, конкуренция, конфликт); навыки саморазвития, самоорганизации.

Промежуточная аттестация включает: портфолио, сдачу эссе, мотивационное письмо и видеопрезентацию по модулям.

Итоговая аттестация — зачет в виде тестирования.

Заявки на обучение принимаются до 25 апреля 2022 года в Ресурсном учебно-методическом центре РГУФКСМиТ:
Синицкая Марина Валентиновна, начальник отдела профориентации и карьерного сопровождения лиц с инвалидностью и ОВЗ, т. 8 926 446 82 97; e-mail: rumc@rgufk.ru

Предварительно необходимо заполнить анкету

Анкета участника

Обратная связь


Top