Профориентационный маршрут

 15.04.2021

Наш РУМЦ стал партнером онлайн-проекта ГАУК «МОСГОРТУР» «Профориентационные экскурсии для детей-инвалидов».
Цель проекта – мотивировать старшеклассников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья к выбору своей профессии, показать спектр возможностей для развития.

Первое мероприятие в рамках проекта состоялось 15 апреля 2021 года со страшеклассниками московской Курчатовской школы для глухих и слабослышащих и длилось почти два часа.

Сотрудники нашего Центра познакомили школьников с профессиональными и образовательными стандартами в сфере физкультуры и спорта, рассказали об особенностях поступления людей с инвалидностью в вузы Минспорта РФ, об условиях обучения в них, о направлениях подготовки, а также ознакомили с перечнем профессий, на которые возможно трудоустройство по окончании обучения в вузе.

Большой интерес у старшеклассников вызвал проект студентки РГУФКСМиТ Полины Лотош: «Такие, как все», в котором студенты вуза с различными нозологиями делятся своими успехами и достижениями в спорте.

С удовольствием ребята приняли участие и в интерактивной викторине: «Что я знаю о спорте?». Много вопросов было после просмотра ролика о Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Некоторые ребята собираются поступать в РГУФКСМиТ.

Активное участие в подготовке данного мероприятия принимала менеджер инклюзивных проектов отдела программ детского, семейного отдыха и дополнительного образования ГАУК «МОСГОРТУР» Анастасия Ревуцкая. Наш Центр выражает ей отдельную благодарность и надеется на дальнейшее эффективное сотрудничество.

Обратная связь


Top