От мечты к достижению

 18.03.2021

«Я люблю свою профессию, свою работу. Я нашел свое призвание».
Хочется, чтобы как можно больше людей произносили эти слова. Выбор профессии во многом определяет судьбу человека. А какой она будет, зависит от каждого из нас. Особое место в таком выборе и у людей с ограниченными возможностями здоровья. Какую профессию им выбрать? Что учитывать при поступлении в вуз? Какие особенности вступительных испытаний нужно учитывать? Как решать проблемные вопросы при подготовке в высшее учебное заведение? Чем может быть полезен ресурсный учебно-методический центр старшекласснику? Об этом и многом другом 18 марта сотрудники нашего центра рассказывали ученикам специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат № 2 города Москвы на профориентационной офлайн-встрече.
Ребята узнали, что наш центр не только информирует и консультирует в вопросах профориентации, но и проводит тренинги самоопределения профессиональной деятельности, организует встречи со специалистами, проводит мастер-классы и конкурсы профессионального мастерства. Также к нам можно записаться на групповые занятия по биологии и отлично подготовиться к ЕГЭ по данному предмету.
Целеустремленность и воля к победе могут творить чудеса и помогать добиваться высоких результатов в спорте и в профессиональной деятельности. Тому примеры студентов с инвалидностью и с ОВЗ РГУФКСМиТ: Андрея Зеленова, Марии Карповой, Дарьи Юдиной, Антона Терехова, Дмитрия Плотицына, Анастасии Щелоковой. Об их достижениях и обучении в университете старшеклассники смогли узнать из подготовленных студенткой РГУФКСМиТ Полиной Лотош интервью в рамках ее индивидуального проекта «Такие, как все».
С интересом посмотрели и видеофильм о РГУФКСМиТ, о его спортивной и образовательной деятельности.
Порадовало, что среди учащихся были ребята, которые имеют серьезные успехи в области спорта и рассматривают возможность поступления в РГУФКСМиТ. Пожелаем им успехов и удачи в намеченных целях.

Обратная связь


Top