Итоги Всероссийского сетевого конкурса

 28.10.2021

27 октября в Ялте завершился IV Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью и ОВЗ. Финалисты защитили проекты в очном и дистанционном формате по 4 номинациям: «Социальная реклама», «Профессиональный старт-ап молодёжи», «Исследовательская работа» и «Моё полезное изобретение».
Конкурс проходил на базе Крымского федерального университета им. Вернадского. Мероприятие было организовано сетью Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ) при поддержке Минобрнауки России.
Конкурс «Профессиональное завтра» — это уникальная площадка, на которой ребята с инвалидностью, учащиеся вузов со всей страны представляют свои творческие и научные проекты, направленные на улучшение жизни, поиск новых возможностей для самореализации и привлечение общества к проблемам людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
В этом году в ежегодном мероприятии принял участие 571 студент, во втором этапе конкурса принимали участие более 100 человек очно и столько же дистанционно. Победителей и призёров выбрали из 98 вузов и 66 городов России.

Информационный отчёт

Обратная связь


Top