Инклюзивный менеджмент

 17.03.2021

В рамках реализации Плана основных мероприятий по Десятилетию детства (Распоряжение Правительства Российской Федерации № 122-р от 23 января 2021 г.) 17 марта состоялось первое мероприятие из цикла вебинаров по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.
По заданию Департамента координации деятельности образовательных организаций Минобрнауки России организатором данного вебинара являлся ФГАОУ ДПО «Государственный институт новых форм обучения» (Проектный офис Минобрнауки России по проекту РУМЦ).
Экспертную поддержку повестке вебинара оказали представители ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, созданных на базе образовательных организаций высшего образования.
К участию в вебинаре «Инклюзивный менеджмент как инструментальная основа качественного удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья» были приглашены руководящие и педагогические работники образовательных организаций высшего образования, в том числе представителей ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также представителей федеральных органов исполнительной власти и общероссийских общественных организаций принять участие в вебинаре по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Сотрудники РУМЦ РГУФКСМиТ приняли участие в вебинаре по направлениям «Консультационная деятельность сети ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ» и «Инклюзия как стратегия развития вуза: Кейсы управленческой трансформации».
Проектный офис Минобрнауки России по сети РУМЦ (ФГАОУ ДПО «ГИНФО») выразил благодарность за экспертную включенность и качественную подготовку выступления.

Обратная связь


Top