Актуальные вопросы физического и адаптивного физического воспитания в системе образования

 27.04.2022

26-27 апреля в ФГОУ ВО «Волгоградской государственной академии физической культуры» проходила IV Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Актуальные вопросы физического и адаптивного физического воспитания в системе образования».

Организаторами была сформулирована основная цель конференции: оценка уровня достижений научных исследований в России, определение приоритетных направлений инновационной деятельности
и научных исследований, конкретизация проблем в сфере физической культуры и адаптивного физического воспитания на различных этапах образования.
К участию в конференции были приглашены: профессорско-преподавательский и научный состав вузов физической культуры, ученые научно-исследовательских институтов физической культуры и спорта, проблемных лабораторий, специалисты в области спортивной медицины, физиологии биохимии, психологии, педагогики, социологи, философии, адаптивного физического воспитания, адаптивного спорта, ведущие тренеры и педагоги-практики.

На конференции, в пленарной части, было представлено выступление РУМЦ на тему: «Проблемы инклюзивного физического воспитания в международной и отечественной практике».

Обратная связь


Top