Профессиональное ориентирование

 07.04.2022

Специалисты ресурсного учебно-методического центра по обучению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья РГУФКСМиТ провели профориентационное занятие с учащимися 10-12 классов школы-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых.

От обоснованного выбора профессии, качества образования, конструктивного поведения на рынке труда зависит успешность профессионального пути, а в итоге – удовлетворенность человека своей жизнью. В ходе встречи состоялось знакомство ребят с профессиональными и образовательными стандартами в сфере физической культуры и спорта, со спортивными профессиями, направлениями, правилами приема в спортивные вузы России.

Обучающиеся старшего звена заранее прошли индивидуальное тестирование по профессиональной ориентации и планированию карьерной траектории, предложенное РУМЦ. Во время встречи результаты тестирования подробно обсуждались со старшеклассниками. С интересом учащиеся отвечали на вопросы интеллектуальной разминки: «Что я знаю о спорте?», смотрели ролик о РГУФКСМиТ и интервью с незрячими студентами вуза. Ребята проявили живой интерес к теме урока, активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов.

Выезды специалистов РУМЦ в школы — эффективная форма информационной и профориентационной работы с учащимися.

Информация, размещенная на сайте школы

Обратная связь


Top