Набор Смены волонтёров

 24.05.2022

В мае стартовал подготовительный этап Смены, который продлится до 3 июня 2022 года. Его участниками стали 832 студента из 227 вузов из 74 субъектов Российской Федерации. Среди них 60 участников с инвалидностью и ОВЗ.
Активное участие принимают и студенты вузов Минспорта России, из которых 19 человек – студенты РГУФКСМиТ, в их числе есть и студенты с инвалидностью. Операторы Смены — Северо-Кавказский федеральный университет и Южный федеральный университет предоставили возможность участникам освоить философию и основы инклюзивного волонтёрства в процессе обучения по дополнительной образовательной программе «Волонтерская деятельность в инклюзивной среде» в объеме 36 часов в дистанционном формате.
К очному участию в Смене по итогам конкурсного отбора будут приглашены 80 человек.
Основной этап Смены пройдет в г. Пятигорске с 19 сентября по 23 сентября 2022 г., задача которого подготовить авангардный инклюзивный волонтерский корпус.
РУМЦ РГУФКСМиТ выступит соорганизатором Смены. В течение пяти дней сотрудники РУМЦ РГУФКСМиТ будут проводить адаптивную физкультурно-психологическую зарядку и работать на станции адаптивной физической культуры. Участников Смены ждет насыщенная интерактивная программа от профессиональных тренеров и экспертов в области мотивационных и социально-психологических тренингов, тренингов по инклюзивной культуре и социальному предпринимательству. А самым интересным станет инклюзивный туристический маршрут по городам Кавказских Минеральных Вод!
По завершению Смены участники получат сертификаты волонтеров-наставников и смогут продолжить развивать инклюзивные молодежные инициативы в своих вузах.

Обратная связь


Top